15.08.2024г. / Образование

Студенты Рубцовского педагогического колледжа приняли участие в летней олимпиаде городов Алтайского края

С 1 по 4 августа в Рубцовске прошла XI летняя олимпиада городов Алтайского края, в которой приняли участие более 1200 спортсменов из девяти городов региона: Алейска, Бийска, Белокурихи, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода и Ярового. Программа включала 13 видов спорта: баскетбол, волейбол (в том числе пляжный), гиревой спорт, греко-римскую борьбу, лёгкую атлетику, настольный теннис, плавание, пулевую стрельбу, самбо, соревнования спортивных семей, футбол и троеборье с бегом.

Студенты из различных учебных заведений активно участвовали в соревнованиях. Кирилл Казанин из Славгородского аграрного техникума и Мария Лукичёва из Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса представляли свои города в сборных по гиревому спорту и волейболу соответственно. Ольга Сычева и Дарья Панова из РПК работали волонтёрами на площадках города.

В футбольном турнире студенты Дмитрий Артеменко и Максим Швердт представляли Рубцовск, но в финальном матче уступили команде Новоалтайска, которая выиграла в серии пенальти. Арина Чепиженко, студентка группы ФК222, завоевала золото в личном зачете по полиатлону и помогла своей команде занять второе место в общекомандном зачете.

В итоге победителями общекомандного зачёта стали спортсмены Новоалтайска, на втором месте – хозяева турнира рубцовчане, третье место заняла команда Бийска.

Этот спортивный праздник стал ещё одним шагом в реализации национального проекта «Образование», направленного на создание равных возможностей для раскрытия потенциала каждого ребенка и подростка в России.